Место

Село Анастасьино расположено в Калининском районе Саратовской области. Среди миллионов российских сёл и городов оно могло бы остаться неприметным. Однако скрытая в нём духовная и культурная ценность способна дать новую жизнь этому прекрасному месту и прославить его. Природа Саратовского края известна на всю страну широтой волжских просторов. Хранят здесь старинные промыслы: гончарное производство, производство гармоники и др. Торговля хлебом превратила в своё время Саратовскую губернию в один из крупнейших центров российской экономики.

Калининский район находится в западной части Саратовской области, в церковном отношении принадлежит к Балашовской епархии Саратовской митрополии. Население района — около 32 тысяч человек